EBK-International ist ein vom Schweizerischen Weissen Kreuz (SWK) ausgehendes Engagement mit dem Ziel, die internationale Zusammenarbeit mit den bisherigen EBK-Ländern aufrecht zu erhalten und zu fördern. Das SWK ist Trägerin, die aufgeführten Kontaktadressen sind Partner von EBK-International.



Deutschschweiz (deutsch) 

Susanna Aerne

Schweizerisches Weisses Kreuz

Lindhübelstrasse 4

CH-5724 Dürrenäsch

Tel: +41 62 767 60 00

susanna.aerne@swk.swiss

 

 

 

Westschweiz (französisch)

Christian et Virginie Reichel

Association Antenne-Couples

Av. de la Gare 11

CH-1022 Chavannes-près-Renens

tél. +41 21 634 81 33

tél. +41 79 283 19 92

christian@antenne-couples.ch

virginie@antenne-couples.ch

www.antenne-couples.ch

Tessin (italienisch)
Daniele und Fleur Ventura

Centro Rehoboth

Stabile Lagacci

Via Stazione

CH-6802 Rivera

Tel. +41 91 930 63 34

daniele@rehoboth.ch



Deutschland-Nord 
Jens und Angela Goudefroy

Küterbruch 9

D-18055 Rostock 

Tel. +49 381 444 54 63
j.goudefroy@gute-beziehungen.de

www.gute-beziehungen.de

Deutschland
Martin und Betty Heidenreich

Teisendorfer Str. 77

D-83317 Teisendorf 

Tel. +49 152 55938805 
mheidenreich@gmx.de

www.gute-beziehungen.de

Deutschland (Gospelforum Stuttgart)

Matthias und Claudia Frank

Ebitzweg 32

D-70374 Stuttgart

+49 170 29 72 979

mfrank@gospel-forum.de

www.gospel-forum.de



Österreich
Ernst und Brigitte Prugger

Paarbegleitung

Troststrasse 63-67/1/19,

A-1100 Wien 

Tel. +43 1 890 48 61 

info@paarbegleitung.at

http://weisses-kreuz-oe.at/

Österreich

Martin und Dorothea Böhls

Drednerstrasse 112/4/7

A-1200 Wien

Tel. +43 1 922 68 13

boehls@gute-beziehung.at




Frankreich / Belgien
André et Myriam Létzel

AOC- Objectif Couple

21 rue de Mouy

F-60370 Hermes

tél. +33 684 14 72 16
andre@construiresoncouple.fr,

www.construiresoncouple.fr



Italien
Gianni e Licia Saillen

Via di Vittorio 7

I-50054 Fucecchio FI

Tel. +39 328 843 54 54
info@insiemeprofamiglia.org

www.insiemeprofamiglia.org